PERSONAL DOCENTE

 

Profesores Investigadores

Arechavala Vargas Ricardo
Profesor Investigador Titular “C”
E-mail: yukoneagle2@yahoo.com
    Castillo Girón Víctor Manuel
Profesor Investigador Titular “C”
E-mail: victorm@cucea.udg.mx
Heredia Méndez Guillermo
Profesor Investigador Titular “C”
E-mail: gheredia@cucea.udg.mx
  Hernández Claro Edmundo
Profesor Investigador Titular “C”
E-mail: ehernand@cucea.udg.mx
De León Arias Adrian
Profesor Investigador Titular “C”
E-mail: leonarias@yahoo.com
  Franco García Rita Guadalupe
Profesor Investigador Titular “C”
E-mail: ritaguada@yahoo.com.mx
Valdez Zepeda Andrés
Profesor Investigador Titular “C”
E-mail: azepeda@cucea.udg.mx
  Vargas Hernández José Guadalupe
Profesor Investigador Titular “C”
E-mail: jvargas2006@gmail.com
Vázquez Ávila Guillermo
Profesor Investigador Titular “C”
E-mail: gvazquez@cucea.udg.mx
  Baltazar Silva Adriana
Profesor Investigador Titular “B”
E-mail: abaltaza@hotmail.com
Velasco García Georgina
Profesor Investigador Asistente “C”
E-mail: gvelasco@cucea.udg.mx
  Aparicio Padilla Dulce María
Profesor Docente Asistente “C”
E-mail: aparicio@vinet.com.mx
Castillo Vargas José Luis
Profesor Docente Asistente “C”
E-mail: cavajolu@hotmail.com
  Cordero Martin Adriana
Profesor Docente Asistente “C”
E-mail: martin_cordero@live.com.mx
Del Toro Chávez Héctor Luis
Depto. De Métodos Cuantitativos
Profesor Docente Asistente “C”
E-mail: hltch@hotmail.com
  Garza Estrada Rosalinda
Profesor Docente Asistente “C”
E-mail: grosalinda@hotmail.com
Jorba Mata Agustín
Profesor Docente Asistente “C”
E-mail: gusajm@hotmail.com
  Martin del Campo Moreno Luis C.
Profesor Docente Asistente “C”
Depto. De Ciencias Sociales y Jurídicas
Villaseñor Ibarra José de Jesús
Profesor Docente Asistente “C”
E-mail: jjvilla10@yahoo.com.mx
  Zarate Sevilla Luz Elva
Profesor Docente Asistente “C”
E-mail: luzelvazarate@gmail.com
Zamora Sánchez José Armando
Profesor Docente Asistente “B”
E-mail: zadel007@hotmail.com
  Huerta Mata Juan José
Profesor Docente Asociado “C”
E-mail: jhuerta9@hotmail.com
Patiño Guerra María Concepción
Profesor Docente Asociado “C”
Depto. De Políticas Públicas
E-mail: cpatinho@cucea.udg.mx
  Ayala Ramírez Suhey
Profesor Docente Asociado “B”
Depto. De Estudios Regionales INESER
E-mail: suhey.ayala@gmail.com
Carrillo Gómez María Teresa
Profesor Docente Asociado “B”
E-mail:
  Cruz Covarrubias Lucila Patricia
Profesor Docente Asociado “B”
E-mail:lucilap@hotmail.com.mx
Novoa Rojas Jaime Bernardo
Profesor Docente Asociado “B”
Depto. De Métodos Cuantitativos
E-mail: jbnovoa@hotmail.com
  Romo Ángel José Luis
Profesor Docente Asociado “B”
Depto. De Recursos Humanos
E-mail: joseluisromo@cucea.mx
Velasco González Alejandra Mgta.
Profesor Docente Asociado “B”
E-mail:
  Vergara Ochoa Arturo
Profesor Docente Asociado “B”
E-mail: avergaraochoa@yahoo.com.mx
Cortes Díaz Alfonso
Profesor Docente Asociado “A”
E-mail: alfonso.cortes@yahoo.com.mx
  Díaz González Sergio
Profesor Docente Asociado “A”
E-mail: sergioudg@yahoo.com.mx
Esparza Iñiguez Miguel Ángel
Profesor Docente Asociado “A”
E-mail: maei@cucea.udg.mx
  Huerta Franco Delia Amparo
Profesor Docente Asociado “A”
E-mail: da.hf@hotmail.com
Viramontes Saldivar Job
Profesor Docente Asociado “A”
E-mail: job_vira@hotmail.com
     

 


Profesores de Tiempo Completo

Bravo Padilla Itzcoatl Tonatiuh
Titular “C”
E-mail: tonatiuhbp@gmail.com
    López Arce Bertha Adelina
Titular “C”
E-mail: adelinal29@hotmail.com
Ochoa Ramos Angélica Leticia
Titular “C”
E-mail: angelica@cucea.udg.mx
  Beltrán Villarruel Mario Alberto
Titular “B”
E-mail: mariob@cucea.udg.mx
Ochoa Hernández Mar&iacutea Bernardett
Titular “B”
E-mail: bernardett_ocho@hotmail.com
mbochoa@cucea.udg.mx
  Aceves Ramos Víctor
Titular “A”
E-mail: acevesvictor@yahoo.com.mx
Rodríguez Pérez Roberto
Titular “B”
E-mail: laeroberto@cucea.udg.mx
  Sánchez Estevez Rozalba
Titular “A”
E-mail: NoTiene
Benavides Pañeda Raymundo José
Titular “A”
E-mail: javierbenavidesp@hotmail.com
  Rivera Fernández Rogelio
Titular “A”
E-mail: rogelioriverafernandez@msn.com
Pérez Preciado Octavio Adolfo
Titular “A”
E-mail: octavioadolfo@hotmail.com
  Verde Flota Lorena Guadalupe

E-mail: lflota@live.com.mx

Aldeco López Alberto A.
Profesor Docente Asistente “A”
E-mail: aldeco55@hotmail.com
aldeco55@cucea.udg.mx
     

 


Medios Tiempos

Badajoz Gutiérrez José
Asistente “C”
E-mail: badajoz@cucea.udg.mx
        Echeverría Avila Ma. Del Rocío
Asistente “C”
E-mail: rocio.echeverria@academico.udg.mx
Gómez Beltrán Manuel
Asistente “C”
E-mail: mgbitit@gmail.com.mx
  Medina Rosas Teresa de Jesús
Asistente “C”
E-mail:

 


Asignatura

Del Real Soto Manuel
Depto. De Finanzas
Asignatura “C”
E-mail: mdelreals@msn.com
  Allera Mercadillo Juan Gerardo Heriberto
Asignatura “B”
E-mail: juan.allera5@hotmail.com
Avilés Camarena Carlos F.
Asignatura “B”
E-mail: carlos.aviles@sems.udg.mx
carlosavilescamarena@gmail.com
  Bueno Castillo Claudia Susana
Asignatura “B”
E-mail: claudiabueno68@hotmail.com
Borrayo Rodríguez Carmen Leticia
Asignatura “B”: E-mail:
  Chavarín Rodríguez José Luis
Depto. De mercadotecnia y negocios Internacionales
Asignatura “B”
E-mail: lchavarin_63@hotmail.com
Flores Espinoza J. Luis
Asignatura “B”
E-mail: luisflores67@hotmail.com
  Minakata Fonseca Lilia Elizabeth
Asignatura “B”
E-mail: minakata_lilia@hotmail.com
Pacheco Echeverria Ramiro
Asignatura “”
E-mail: ramirop@cucea.udg.mx
  Padilla Ojeda Alfonso Miguel
Depto. De Turismo
Asignatura “B”
E-mail: ponchopadilla@hotmail.com
Partida Rocha José Antonio
Depto. De Administración
Asignatura “B”
E-mail: cosesa2004@hotmail.com
  Ramírez Alfaro Rosalío Raúl
Asignatura “B”
E-mail: rramirez_alfaro@hotmail.com
Rodríguez María Carolina
Depto. de Métodos Cuantitativos
Asignatura “B”
E-mail: rodriguez.ma.carol@gmail.com
  Rodríguez Zaragoza Sara Elena
Depto. De Administración
Asignatura “B”
E-mail: sara_rodriguez_zaragoza@hotmail.com
Ruíz Sánchez Manuel
Asignatura “B” E-mail: ruizsanchezmanuel@hotmail.com
  Velázquez Cortés Francisco
Asignatura “B” E-mail: velazquezcortez@hotmail.com
Aguilar Pérez Pedro
Asignatura “A”
E-mail: app017@cucea.udg.mx
  Almaraz Sánchez Oscar
Asignatura “A”
E-mail: oasda1081@hotmail.com
Barrera Curiel Mario Ernesto
Asignatura “A”
E-mail: tequilahonesto@yahoo.com.mx
  Campos Gutiérrez Bertha
Depto. de Ciencias Sociales y Jurídicas
Asignatura “A”
E-mail: bcamposgtz@hotmail.com
Cárdenas Córdova Rossana Verenice
Asignatura “A”
E-mail: investigacion_rvcc@hotmail.com
  Carrillo Paz Manuel
Asignatura “A”
E-mail: manycp@hotmail.com
Del Toro Juan Gabriel
Asignatura “A”
E-mail: gabrieldeltoro@gmail.com.mx
  Díaz Amezquita Ernesto
Asignatura “A”
E-mail: convenio@cucea.udg.mx
Figueroa Rodríguez Cinthya
Asignatura “A”
E-mail: cinthyaudg@hotmail.com
cinthyaf@cucea.udg.mx
  Flores Santana Martha Judith
Asignatura “A”
E-mail: marthajudith15@hotmail.com
García Domínguez Elizabeth
Asignatura “A”
E-mail:
  Gómez Zuñiga José de Jesuacute;s
Asignatura “A”
E-mail: chuygomezz@hotmail.com
González Delgadillo Luis
Asignatura “A”
E-mail: luisgonzalezd_p8@yahoo.com.mx
  González Márquez Miguel ángel
Asignatura “A”
E-mail: glesmarquez@hotmail.com
Gutiérrez Carrillo Carlos Salvador
Asignatura “A”
E-mail: carlosgutca@hotmail.com
  Heredia Cerda Rauacute;l
Asignatura “A”
E-mail: maestroheredia@hotmail.com
Hernández Aguirre Daniel
Asignatura “A”
E-mail: picolissimo56@hotmail.com
  Huerta Franco Ma. Del Corazón de J.
Asignatura “A”
E-mail: corazonhuerta@yahoo.com.mx
Kleemann Godínez Fco. Juan Manuel
Asignatura “A”
E-mail: jmkleemann@hotmail.com
  Martínez Trejo Guillermo
Asignatura “A”
E-mail: gmtztrejo@hotmail.com
Mejía Hernández Norma Evangelina
Asignatura “A”
E-mail: normam@cucs.udg.mx
  Mendoza Gaytán Roberto
Asignatura “A”
E-mail: mendoza.roberto@gmail.com
Muñoz Fajardo Martha F.
Depto. de Mercadotecnia y Negocios Internacionales
Asignatura “A”
E-mail: mfajardo@cucea.udg.mx
  Ochoa Rostro Enrique
Asignatura “A”
E-mail: e8a25@megared.net.mx
Olmedo Fuentes Ma. Elena
Asignatura “A”
E-mail: malena_olmedo@hotmail.com
  Ponce Salinas María del Carmen
Asignatura “A”
E-mail: sall_124@yahoo.com.mx
Pulido Gentil Luis Ricardo
Asignatura “A”
E-mail:
  Rodríguez Hernández Mercedes R.
Asignatura “A”
E-mail: mercedes@cucea.udg.mx
Sierra Silva Sara Margarita
Asignatura “A”
E-mail: magocie@cucea.udg.mx
  Torres Flores María de los ángeles
Asignatura “A”
E-mail: maangeles63@hotmail.com
Valdez Zepeda Desiderio
Asignatura “A”
E-mail: devalzep@yahoo.com.mx
  Valle Sánchez Víctor Artemio
Depto. de Turismo
Asignatura “A”
E-mail: vivasarte@yahoo.com
Vázquez Becerra Beatríz Edith
Asignatura “A”
E-mail: bv_10@hotmail.com
  Villanueva Lomelí Gabriela
Asignatura “A”
E-mail: gaby__75@hotmail.com
Villaseñor Guardado Juan José
Asignatura “A”
E-mail: juanjose@cucea.udg.mx
     

 


Técnicos Académicos

Cruz Ortiz Guillermo
Técnico Académico Asociado “C”
E-mail:
    Camacho Palomera Rosa Evelia
Técnico Académico Asociado “B”
E-mail: camachop_13@hotmail.com
Gutiérrez Pérez J. Benjamín
Técnico Académico Asociado “B”
E-mail: jjbngp@hotmail.com
  Balpuesta Pérez María de Lourdes
Técnico Académico Titular “B”
E-mail: balpuesta03@hotmail.com
Zubillaga Alva Ruth María
Técnico Académico Titular “B”
E-mail: rzubilla@cucea.udg.mx
  Magaña Jauregui Cecilia Irma
Técnico Académico Asociado “A”
E-mail: cecy.maga@hotmail.com
Oropeza Serna Agustín
Técnico Académico Asociado “A”
E-mail: agustin_oropeza@hotmail.com
     

 


Apoyo Administrativo

Miramontes López Miriam Carolina

E-mail: miriam.miramontes@gmail.com

    Peredo Molina Beatriz

E-mail: b_peredo@hotmail.com

Torres Mercado Yimma Elizabeth
Técnico Académico Asignatura “A”
E-mail: yimmat@hotmail.com
     

 


Honorifico

Ibarra Corona Juan Carlos
Honorifico
E-mail:
  Valdez Rubio Luis Ernesto
Honorifico
E-mail: